Алёна Григорьева

Вчера кассационный суд не отклонил решение районного суда. Когда вступит в силу постановление районного суда?

Светик Гвоздичка

Оно уже вступило по истечении месяца на апелляцию после 1-й инстанции. Если по старому гпк до 01.01.12 - вступило в день рассмотрения кассации.

Юльчик

Наверное не кассационной, а таки апелляционной инстанции. Решение апелляционной инстанции вступает в силу с момента провозглашения. Таким образом и решение суда первой инстанции вступило в силу. Через 2-3 недели дело вернется в суд первой инстанции где вы и получите решения.

Владимир Шишкин

оно уже вступило.... в кассации пересматриваются вступившие в силу решения

Maslo Norki

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)