Людмила Изюмская

Когда вступит в законную силу заочное решение суда (подробности внутри)

Судебное заседание было 12.02.2013,тогда же было изготовлено мотивированное решение в окончательной форме, Копия решения отправлена ответчику 13.02.2013,я (истец) получила его на руки, дело сдано в канцелярию 22.02.2013.Когда решение вступит в силу, при условии: ответчик уклоняется от получения решения, но обжаловать его не собирается.

Еще один вопрос: кто принимает решение о вступлении в законную силу решения суда, судья или работники канцелярии?

Ольга Васина

сдня окончания срока для обжалованияо