Мария Кулагина

Как получить денеж выплату в банке по исполнительному листу мирового суда, и какие сроки на выплату денег взыскателю?

после сдачи исп листа в банк, с учетом наличия денег на р/с должника, какой срок макс на выплату банку?

и в каких пределах суммы я сам могу подать исп лист в банк?

Елена Шишкарева

1. Если знаете банк, где у должника счет-можете сами предъявить исп. лист в банк. Сумма долга должника при этом никакими пределами не ограничивается.

2. Если банк не знаете, то относите приставам, пристав выносит постановление, которым предлагает добровольно погасить долг и дает срок, как правило это 5 дней. Если за это время долг не уплачивается-начинаются исполнительные действия по его принудительному взысканию. И они могут длиться неограниченно долго).

Елена Шевцова(Бурмистрова)

лучше через службу приставов. поделитесь с ними информацией о должнике его счетах, а потом с постановлением отправитесь в банк.

Евгения Денисенко

Намного лучше и быстрее подать в банк. У банка есть 3 дня для списания средств с должника.