Александр Кравченко

В банк направлен исполнительный лист от взыскателя физ. лица на взыскание суммы с ооо.

Как мне понять суть надписи написанной банком.
В банк направлен исполнительный лист от взыскателя физ. лица на взыскание суммы с ооо.
В отметках банк написал Данный исполнительный лист исполнен инкассовым поручением № 12 от 20.10,2013г. в сумме 58 0000 рублей. Затем новая запись Инкассовое поручение находилось в очереди распоряжений неисполненных в срок с 21.10.2013г. и по наст время. Возвращается без исполнения Как можно понять что сначала пишут что исполнено, за затем уже следующим днем пишут что поставлено в очередь. Может ли банк специально вывести денежные средства по просьбе ооо, чтоб специально не платить взыскателю? И как это доказать. написать в прокуратуру для проверки?

Максим Афанасьев

Почитайте "Положение о порядке приёма и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчётной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями" (утв. Банком России от 10.04.2006г. №285-П) Исполнительный лист направьте судебному приставу, пусть ищет счета, имущество. Вам нужно было ещё при подаче искового заявления наложить обеспечительные меры, арестовать счета, имущество должника. Теперь вы можете вообще ничего не получить. ООО переоформят, на счетах 0, имущества нет. Изучайте ФЗ Об исполнительном производстве, т. к. он для вас сейчас будет настольной книгой.