Даниял Маккаев

Исполнительный лист-процедура взыскания.

Юр. лицу предъявлен исполнительный лист на крупную сумму. Какова процедура и сроки взыскания, на данный момент такой суммы на расчетном счете нет. В дальнейшем будут поступления, но деньги нужны и на друие цели: комуналка, зарплата. Счет арестуют? Возможна ли рассрочка? Может, открыть еще оин расч. счет:

Вячеслав Сидоров

Скорее всего в целях обеспечения иска все счета будут арестованы.
Открытый новый также.
Заключайте соглашение о реструктуризации долга компании перед кредитором.
Вообще то об этом надо было думать до процесса, а не после.

К.
Катя ............

можно конечно открыть р-сч без уведомления ИФНС, но это максимум 2 месяца, банк также сообщает в налоговую об открытых счетах, в Москве можно протянуть месяца три, если же город небольшой, то сообщат быстро, штраф за не уведомление об открытии счета 5000 руб, да ещё контрагентам сообщить нужно об изменении реквизитов, если успеете, можете получить хотя бы часть денег, но если налоговая один раз вас поймает на этом, второй раз такой трюк уже не выйдет, как правило об этом заботятся заранее, открывают новое юр. лицо.... как-то так...

Мария Кравец

Изучите ФЗ Об исполнительном производстве. Чтобы не платить по долгам юр. лицо закрывает свою деятельность под одним названием и регистрируется под другим. Пристав в конечном счете окончит производство. Читал об этом на форумах.