Алексей

взыскание задолженности по исполнительному листу

Посмотрел страницу пристов, что за мной числиться задолженность 17000 т. р еще с 2007. года. Прошло 5 лет О чем речь не знаю приставы не обращались, что делать в этом случае, могут ли взыскать? Спасибо

Марина Потапова

Не все так просто. Срок дкавности подачи и/л ко взысканию три года. Течение срока приостанавливается предъявлением листа ко взысканию.
Допустим, лист два раза поступал к приставам и находится у них в общей сложности три года. Тогда срок давности не истек и лист может вновь оказаться у пристава.

Светлана Царева

могут, если числится как ты выражаешься, адрес менял? может уведомление по старому адресу летят и все, а продлить можно до бесконечности, если взыскатель каждые три года подает

ОК
Ольга Корноухова

Могут, так как они скажут, что отправляли уведомления и т. п. Когда до Вас дойдет дело они придут : )

Юрий Люлин

Ничего не делать и дальше об этом не знать, уже сроки исковой давности то прошли