Ка
Кариа

Можно ли обращаться к коллекторам а не к приставам для взыскания долгов по исполнительному листу?

Здравствуйте! Я поставил товар покупателю по трем договорам купли/продажи на общую сумму 330 000 рублей с условием оплатв в рассрочку каждое 25 число месяца. Покупатель забрал товар после внесения первого взноса. При наступлении сроков первого платежа, человек отключает телефон и пропадает. Прошел уже месяц, скоро наступит срок оплаты второго платежа. По условиям договоров Я имею право рассторгнуть сделку или потребовать возместить полную сумму после двух случаев просрочки платежа подряд. После второй просрочки Я намерен обратиться в суд для защиты своих прав. Я консультировался с юристом - он мне сказал. что шансы на победу очень высокие. Стоит ли мне после получения исполнительного листа, продать его коллекторам возможно ли это сделать, вылатят ли мне полную сумму долга? Или лучше все-таки обратиться к приставам? Деньги я бы хотел получить как можно скорее. Заранее благодарю.

Anna

вы и сейчас можете обратиться к "коллекторам" - цессия, ни суд, ни приставы вам в этом случае не нужны