Сергей

Куда лучше направить исполнительный лист о взыскании невыплаченной премии (зарплаты) ?

Куда лучше направить исполнительный лист о взыскании невыплаченной премии (зарплаты) ?1. Работодателю2. Судебным приставам3. В банк, где у работодателя открыт счёт ( банк находится в другом городе).

Татьяна Никольская

Что значит "лучше"??.он отдается судебным исполнителям того суда, который вынес решение и выдал исполнительный лист.

Яна Журавлева

2. Судебным приставам

Ульяна Ульяна

Это неоднозначный вопрос. Если организация крупная, действующая и достаточно солидная, а задолженность по зарплате относительно невелика, т. е. не составляет миллионы рублей, то в банк проще и значительно быстрее. Если шарашкина контора и счет в каком-нибудь местечковом банке, то тут могут возникнуть проблемы. Мне известны случаи, когда по договоренности между руководством должника и сотрудниками банка последний всячески игнорировал исполнительный лист, помещал его в картотеку, тянул время, тогда как фактически деньги на счете были. Работодателю точно не надо ничего отправлять).