Ахад Ибрагимов

Как "подтолкнуть" работу судебных приставов? взыскать деньги по исп. листу

несколько лет назад попал в ДТП. Ущерба ощутимо больше ОСАГО. КАСКО не было. Виновник сам компенсировать отказался. Судился с ним, суд выиграл. В ноябре 2012 года получил исполнительный лист. Спустя пару месяцев отнес его в отделение ФССП. И все, с тех пор никакого результата и воз, как говорится, и ныне там. Можно ли что-то сделать, чтобы пнуть фсспшников что ли. Не знаю, делают ли они что-то или нет, но результата нет никакого.

Собит

ходить и скандадить.. . искать самому, где работает ответчик.. . информировать приставов.. . без вариантов....

Латиф Муродов

А комитет по правам потребителей и контролирующие приставов организации вы пробовали посетить?

Петр Чепурин

Конечно можете! Для начала можно узнать у кого на исполнении находиться Ваш лист. Затем с письменным обращением обратиться к приставу (с установленным сроком для ответа) . В случае игнора или Вашего несогласия с ответом можете подать жалобу в вышестоящую инстанцию о действиях и нарушениях должностного лица (судебного пристава) . Далее можно и в суд обратиться с аналогичной жалобой. Главное не закидывать далеко дело самому лично. Чем оперативнее тем более вероятнее взыщите.

Мария Гордеева

пиши приставу зачяву о розыске имущества должника.... Роси сделать запросы в ПФ, банки, налоговую, росреестр, ГИБД.... Проси произвести розыск имущества

Алла Грощенко/захарова

Если исполнительное производство не очень большое то скопируйте его полностью прошейте, пронумеруйте и пускай пристав его подпишет. Затем подавайте в суд заявление о признании незаконным бездействие пристава. Если не скопировать исполнительное производство то пристав напихает туда все необходимые документы и доказать его бездействие будет очень сложно. А так ему будет очень хороший пинок. Обращаться к вышестоящему начальству не стоит. Результат будет нулевой.

На
Наталья

валерий правильно сказал. пендаля приставу