Александр Перминов

ЖКХ И СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ

Вот у меня такой вопрос у меня на данный момент долг за коммунальные услуги 133000 это в платежки а по исполнительным листам 87000 тысяч я сейчас буду оплачивать вот я не могу понять мне платить по платежки или по исполнительным листам ?

Усман

Подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки и заявление об уменьшении исполнительского сбора. Почему не заявили в суде срок исковой давности 3 года, платили бы меньше.

Сергей Масленников

сначала по ИЛ, потом что осталось- по платежкам, по всей видимости за время суда увеличился долг.

Алексей Ивахненко

Платите сначала по исполнительному листу, потом остаток по платёжке. Если проигнорируете платёжки- они превратятся в исполнительный лист после очередного суда. Долг то просто так не исчезнет. Платить всё равно придётся.