Ди
Диана

Можно ли в суде быть представителем ответчика..

можно ли в суде представлять мужа по делу о взыскании алиментов? Муж уже пять лет платит алименты по решению суда, но другая сторона считает выплаты недостаточными, подают в суд еще раз, живем в разных регионах (с истцом) , муж в связи с занятостью на работе никак не сможет ездить "по судам", можно ли по нотариальной доверенности мне (его жене) представлять его интересы в суде?

Оксана Радько

По доверке можно.... ее можно как у нотариуса так и по его месту работы удостоверить.... можно просто отзыв/ возражение на иск отправить....

Инна Плужник

Формально в силу ст. 49 ГПК РФ как уже было сказано Вы на основании нотариальной довернности, можете быть представителем Вашего мужа в суде.
Однако, судебный спор - это спор требующий юридических знаний и опыта.
Будет ли толк от Вашей защиты в суде? Решать Вам.

Рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату.

Виктор Карена

Да можете! Любой гражданин имеет право представлять интересы чужого человека в любых инстанциях по доверенности! Даже без юридическго образования!!!

Инесса Ибрагимова

Ситуация изложена так, как будто бы вы
судетесь друг против друга.
т. е. вы хотите представлять сразу две стороны?

Антон Голубов

Можно, только заверьте.

Валентина Король

В суде можно быть прдставителем ответчика.

On Cleans

Можно.