Марина Михайлова

суд без участия ответчика.

как быть если жена подала на развод в суд, а муж проживает в другом городе и узнал о разводе от третьих лиц. прописаны они по одному адресу. если не явиться в суд будет ли дело рассмотрено без участия мужа если жена требует поделить имущество. как поступить?

Ев
Евгений

пусть направляет телеграмму в суд, что фактически живет по другому адресу, просит направить копию иска по адресу, поскольку документов не получал, лишен возможности предоставить возражения и доказательства. Получив иск, если там о разводе, пусть пишет признание иска и телеграммой отправляет

Андрей Киреев

Зависит от судьи, один может рассмотреть, другой будет направлять повестки ...если не извещен ответчик, то решение будет оспорено и возможно отменено. Главное чтобы в повестке жена не расписалась за мужа.

Ев
Евгений

пиши возражение о том что не был оповещен должным образом... с просьбой отложить рассмотрение дела до такого числа... когда ты лично сможешь присутствовать.. только толку то? Если один из супругов хочет развода а другой нет все равно разведут а вот раздел имущества дело сложное..