Александр Тумайкин

неявка в суд ответчика

сегодня суд по квартире-по разделу долей в собственность, ответчик был на предыдущем заседании и извещён должным образом о дате сегодняшнего заседания. но он в запое. соответственно, справок уважительной причины своего отсутствия предоставить не сможет... рассмотрит ли суд дело без него? или это от судьи зависит?

или могут опять отложить?

а как узнать срок рассмотрения? кто их устанавливает???

Arman

На усмотрение судьи. Если было только предварительное заседание, то скорее всего не рассмотрит даже при условии имеющихся в деле доказательств надлежащего уведомления.

На
Наталья

Могут отложить, могут рассмотреть, если уведомлен надлежаще и сроки рассмотрения истекают.

Татьяна Иванова

а это как у судьи поджарило