Алеся Кабаева

какой срок мне грозит за неявку в суд

Валерий Кан

Часть 1 статьи 19.4 КоАП РФ – Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) , а равно воспрепятствование осуществлению эти должностным лицом служебных обязанностей

Часть 3 статьи 19.4 КоАП РФ – Воспрепятствование доступу членов международной инспекционной группы, осуществляющей свою деятельность в соответствии с международным договором Российской Федерации, а объект, подлежащий международному контролю

Статья 19.7 КоАП РФ – Непредставление сведений (информации)

Денежные взыскания (штрафы) , предусмотренные Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (ГПК РФ:

- штраф за невыполнение требования суда о представлении доказательств по причинам, признанным судом неуважительными ( часть 3 статьи 57 ГПК) ;

- штраф за нарушение наложенного в рамках мер по обеспечению иска запрета совершать определенные действия (часть 2 статьи 140 ГПК РФ;

- штраф за нарушение порядка в судебном заседании (часть 3 статьи 159 ГПК РФ) ;

- штраф за уклонение переводчика от явки в суд или от надлежащего исполнения своих обязанностей (часть 4 статьи 162 ГПК РФ;

- штраф за неявку в судебное заседание по неуважительным причинам свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика (часть 2 статьи 168 ГПК РФ) ;

- штраф за неисполнение обязанности сообщить о мерах, принятых по частному определению суда (часть 2 статьи 26 ГПК РФ) ;

- штраф за неявку в судебное заседание, в котором рассматривается дело, возникшее из публичных правоотношений, представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица, явка которых была признанна судом обязательной (часть 4 статьи 246 ГПК РФ) ;

- штраф за непредставление должностными лицами истребуемых судом доказательств по делам, возникающим из публичных правоотношений (часть 2 статьи 249 ГПК РФ) :

- штраф за утрату должностным лицом исполнительного документа налагается судебным приставом –исполнителем, постановление которого может быть обжаловано в суд (статья 431 ГПК РФ) ;

обжаловано в суд (статья 431 ГПК РФ);

Алиса Рейня

смотря, что Вы там должны показать. Может обойдётся, а может и.... Во всяком случае начнут со штрафа

Ирина Басова

Начнут с постановления о приводе, за Вами приедут красивые ребята в форме не переживайте, доставят под белы локоточки для начала. а там уже по обстоятельствам, смотря что за дело там у вас в суде с Вашим участием.

Владимир Ильиных

Если речь идет о подсудимом - то светит изменение меры пресечения на стражу, что, в свою очередь, отсекает перспективу получить условку. Ну, или снижает её вероятность практически до нуля.