Уголовное право

Друга закрыли в СИЗО за неявку в суд. Как долго ждать суд.

Неделю назад друга задержали за неявку в суд, (158.1) в письме его матери написали что при задержании его переведут в СИЗО, судью должны были уведомить незамедлительно, прошла неделя, новая дата суда не объявлена, дело даже не возобновлено (смотрю на сайте суда), расследовать ничего не нужно. Я понимаю что это не быстро, но как долго это ещё может продолжаться, сколько он может сидеть в СИЗО, это не сложное дело, расследовать ничего не нужно, неужели он будет там сидеть 2 месяца и больше просто за неявку? Я как его друг, не могу получить никакую информацию по закону, маме его плевать, просто ждёт.
Viktoria Chursina
Ему изменили ранее избранную меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, на более строгую в связи с нарушениям обязательства являться по первому требованию органов следствия и суда. О наступлении таких последствий он предупреждался письменно под расписку. (Каждый творец своей судьбы). Суд будет согласно графика судьи, которому это дело поручено.
Оксана Навороцкая
Лучший ответ
ну как-то вас к порядку учить надо!! - видиш ты узнал - нам написал а мы друзьям расскажем- и уже умней станем, с судом шутки плохи!! - ведъ он думал что самый умный!! а теперь жалеет когда баланду кушает!! ведъ это его не в первый раз!! - наука будет!!
Farida Abduraxmanova
Да отсидит 2 мес. и выйдет за отсиженным. Сам виноват. Так плюнуть в душу судье. Раз он болт положил, теперь будет мыть пол в камере 2 мес.
Если его никто не греет, вот ему его урок.
Чаще там отдыхают до 4 мес. СИЗО хуже любой колонии. Тоже факт. Так что дадут ему 4 мес. общего режима и освободят в зале суда, за отсиженным день за полтора, как то так. и подгодают с судом. Даже если у него особый порядок.
Bauirjan. .$.%;-)
отсидит год до суда, зато с суда домой пойдёт )
замена на арест. будет сидеть до суда. мозгов нет вот и не явился. герой
Selim Ilyasov
"просто за неявку" меру пресечения под стражу не избирают, значит судом назначался привод, но его местонахождение не было установлено. Он будет сидеть в СИЗО весь период судебного разбирательства. Из-за пандемии дела не сразу все возобновляют, а постепенно