Уголовное право

Чем грозит неявка в суд? Неявка два-три раза

Данил Полторанин
Лучший ответ
приставы притащат
Привод, за конфортность которого никто ответственности нести не будет.
Сергей Буконин
Ничем. Ты думаешь, что ты там очень нужна? Ошибаешься. Без тебя всё уделают так, что потом с этого сайта выходить не будешь: а почему, а как, а что нужно и т. д.
..решение вынесут без вас, а вы заплатите штраф за неуважение к суду. . возможны и варианты, упомянутые выше..
Эдуард Ниткин
за неуважение к суду - штраф или арест до 15 суток. Такое уже было,
Без тебя решать или под арестом привезут в суд
Обеспечение установленного порядка деятельности судов является приоритетным направлением в деятельности ФССП. В функции подразделения ОУПДС входят не только охрана зданий судов, но и осуществление привода лиц, уклоняющихся от явки в суд.
Известно, что из-за несвоевременной явки участников процесса в суд, десятки судебных заседаний вынуждены откладываться, тем самым нарушаются сроки рассмотрения дел в судах различных инстанций.
За не явку в суд, судья выносит постановление о принудительном приводе, которое является принудительной мерой, предусмотренной процессуальным законом – ст. 113 УПК РФ и ст. 168 ГПК РФ.
В нгастоящее время многие по повестке не приходят, ждут прихода судебных приставов по ОУПДС, тем самым, подвергая себя административным наказаниям. В таких случаях видами административных наказаний, применяемых относительно правонарушителей, являются штрафы: на граждан в размере от 500 до 1500 рублей, на должностных лиц от 1000 до 3000 рублей.
за тобой приедут сами, только потом хуже будет