Татьяна Стукан

Может ли судья оставить гражданский иск без рассмотрения при неявке ответчика, если тот живет за границей?

Наталья Симоненко

Указать в иске нужно последнее известное место жительства в РФ!!! !

Суд примет заочное решение

В*
Виктория ***

Зависит от исковых требований. Иногда мнение второй стороны имеет значение для рассмотрение иска

Авдонин Дмитрий

Много есть случаев заочного рассмотрения дел, и вынесений приговоров или решений суда.