Максим Новицкий

Суд оставил Иск без рассмотрения (т. к. истец ни разу не пришел) Однако остались обеспечительные меры (внутри)

Они в такой ситуации должны автоматом сниматься? Или надо опять писать Заявление, собирать заседание.... Иск-то остался без рассмотрения. Подскажите. кто знает Дело в суде общей юрисдикции

Сергей Будкин

Вопрос об обеспечительных мерах принимается судом в течение 1 дня, а о принятии иска к производству - в течение 5 дней. Если опреление об обеспечительных мерах вынесено, надо писать заявление о его отмене.

И*
Ирина *****

Не совсем понятна причина неявки истца. Об этом спросите в суде (секретариат) , но думаю нужно писать заявление. Дело в том, что может оказаться, что истец не присутствовал по уважительной причине (лежал в больнице, был в командировке и т. д) , он может далее написать заявление и возобновить дело.