Олька Амелина

Если истец попросил друзей дать ложные показания, а потом ему в иске судья откажет. Можно ли подать на них в суд за клевет

Юл
Юлия

Что значит, за клевету? За дачу заведомо ложных показаний установлена уголовная ответственность.

Лариса Князева

Если "в иске судья откажет" это еще не факт, что свидетели дали заведомо ложные показания.