Андрей Кузнецов

Как наказать за клевету, и какое наказание ждет за ложные показания?

Бывший муж меня оклеветал. Написал заявление инспектору по делам несовершенно летних, что я злооплтребляю алкоголем, не слежу за детьми, оставляю их одних и избиваю. В ходе проверки обвинения не подтвердились. Как его наказать?

Лена Полунина

никак.

обращение гражданина в органы власти - это его право, ст. 33, 45 Конституции РФ

вот если бы он то же самое стал рассказывать друзьям и знакомым.. . -это точно клевета

Яна Ермолович

так-то наказание очень простое - наб.. . мор..