Realist

Как наказать пассажира, который пишет жалобу (КЛЕВЕТУ)

Serega Molot

А никак. Это его право.

Ал
Александр

никак.

обращение в органы власти (в том числе в муниципальные предприятия) - право гражданина, ст. 33 и 45 Конституции РФ

вот если эта сволочь выйдет на улицу и начнёт вас обзывать чем попало - это клевета, ст. 158.1 ук рф

Ан
Анаис

Его накажет уголовный кодекс, если это действительно клевета. А сначала проверят его жалобу. Если она окажется ложной, тогда и обращайтесь с заявлением на клевету.

Маруся Гончарова

Нужно сначала доказать, что это была клевета. А потом подать иск в суд на него или его не отходя от кассы за ложный донос накажут

Алёнка Кузовкина

Это называется информатор.