Ольга Фёдорова

Если участковому соседи нажаловались, и пошла клевета, как я могу наказать его за это

Новый участковый стал знакомиться жителями своего участка. В нашем подъезде есть пара недоброжелателей. но клевета абсурдная. Он же отправил запрос даже в детскую поликлиннику насчет нашей семьи. сегодня хорошо знающий мою семью педиатр сказала мне, что за дела происходят. . Могу ли ч подать в суд на него за клевету, наговор, или вмешательство с целью подавать моральные устои моей семьи? ? Очень важно, т к завтра иду к нему..

Винни Пух

Есть факты, подтверждающие что он клеветал или вмешивался ?
В суд - на участкового или на пару недоброжелателей?

Ольга Серебряникова

На кого "на него"? И в чем клевета заключается?