К2
Кирилл 222

Куда пожаловаться на участкового (сотрудника полиции) чтобы его наказали за фальсификацию протокола?

Участковый составил на меня протокол, что я якобы шумел ночью, меня адм. комиссия оштрафовала на тысячу рублей. Я обжаловал в суд и выиграл – cуд наказание отменил.
У меня есть решение суда - доказывающее что участковый нарушил процессуальную процедуру составления протокола, фальсифицировал документы и тд.... поскольку отсутствие подписи в протоколе и несовпадение дат в протоколе, а также разные даты совершения правонарушения и составления протокола и тд. Причем он при мне еще давал на подпись пустой протокол, а потом вписывал туда нужные ему даты, но я тогда не знал этих его хитростей и что это незаконно.
Куда можно пожаловаться на участкового, поскольку это явное нарушение закона – в Прокуратуру вроде бы нет смысла – отпишутся как обычно – что суд отменил и будь доволен! Куда можно пожаловаться чтобы его наказали?

В УСБ уже жаловался - они просто переслали в тот же РОВД - к его начальнику - ХАХАХА! УСБ оказывается - это не УСБ, а пересыльный пункт! Естественно ему ничего не было!

Граф Дракула Граф Дракула

В управление собственной безопасности (УСБ)

Tamirlan T

Лучше сразу в прокуратуру или УСБ (смотря какой косяк за участковым)

Екатерина Смирнова

маме его пожалуйся

Никита Климов

В прокуратуру- о возбуждении уг. дела за фальсификацию ( с копией судебного решения о фактах преднамеренной фальсификации) , в суд- о возмещении морального вреда.