Э:
Эльвира :)

может ли сотрудник полиции членом участковой избирательной комиссии?

Gennadiy Sobran

Читайте ст. 29 Закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Эля Лиса

На сотрудника полиции распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих осуществлению сотрудником полиции оперативно-разыскной деятельности. Такие ограничения, запреты и обязанности, а также сотрудники полиции, на которых они не распространяются, в каждом отдельном случае определяются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Статья 29 закона о полиции http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138636