Данила Матросенко

совершеннолетний гражданин пришёл на избирательный участок в день голосования, но член избирательной комиссии не обнаружи

совершеннолетний гражданин пришёл на избирательный участок в день голосования, но член избирательной комиссии не обнаружил его фамилию в списке избирателей. Как гражданину следует поступить в этом случае: уйти, не проголосовав, или потребовать внести свою фамилию в дополнительный список голосующих? Приведите 2 объяснения своего ответа) Заранее спасибо)

Олег Бекренев

он пришел на свой избирательный участок? тогда внести его в список на основании регистрации в паспорте. Если на на свой, то нужен открепительный, который он заранее должен был взять по месту жительства. Ему еще и подарок должны выдать (ручку, часы давали, обложки на паспорт =))) Объяснения в инструкциях