Eduardu Pueero

Куда пожаловаться на участкового (сотрудника полиции) чтобы его наказали за фальсификацию протокола??

Участковый составил на меня протокол, что я якобы шумел ночью, меня адм. комиссия оштрафовала на тысячу рублей. Я обжаловал в суд и выиграл – cуд наказание отменил.
У меня есть решение суда - доказывающее что участковый нарушил процессуальную процедуру составления протокола, фальсифицировал документы и тд.... поскольку отсутствие подписи в протоколе и несовпадение дат в протоколе, а также разные даты совершения правонарушения и составления протокола и тд. Причем он при мне еще давал на подпись пустой протокол, а потом вписывал туда нужные ему даты, но я тогда не знал этих его хитростей и что это незаконно.
Куда можно пожаловаться на участкового, поскольку это явное нарушение закона – в Прокуратуру вроде бы нет смысла – отпишутся как обычно – что суд отменил и будь доволен! Куда можно пожаловаться чтобы его наказали? В УСБ уже жаловался - они просто переслали в тот же РОВД - к его начальнику - ХАХАХА! УСБ оказывается - это не УСБ, а пересыльный пункт! Естественно ему ничего не было! Ворон ворону глаз не выклюнет!

Наталья

его начальнику

Макс Хомяк

доказательств фальсификации нет по факту, с ваших слов уголовку не заведут, протокол отменен в законном порядке, сидите на попе ровно, чтоб не отхватить проблем. Все жалобы и пожелания только в надзор в прокуратуру.

Мария Синельник

Можете подать жалобу на действия УУП прокурору города (района) . Кроме того, вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении морального ущерба, причинённого незаконным привлечением к административной ответственности.

Макс Гаврилин

прокуратуру, УСБ, начальству,
и чем скорее тем лучше.
не помогает ниже- посылайте выше. иного пути просто нет.