Надежда Сим

Подскажите, есть ли здесь фальсификация материалов и протокола участковым? Реально ли обжаловать?

Соседка подала на меня в милицию заявление за громкую музыку в квартире 20-го ноября. Участковый составил протокол в котором написано что «нарушал покой ночью 29 ноября в 1.00» - как это возможно вообще? Получается 9 дней он сидел в засаде прислонив ухо к стене и слушал – нарушу ли я тишину или нет? ))))))) И о-чудо! На 9-й день сидения наконец в 1.00 ночи он услышал заветный шум! ))Налицо ведь обычная «отписаловка» - так как всем известно что в 10-дневный срок они обязаны написать отказной материал иначе из Прокуратуры будет им по башке… . Вопрос такой – является ли данный факт нарушением закона и можно ли на основании его отменить Постановление административной комиссии, которая наложила на меня штраф на основании этого протокола? Так как даты правонарушения не совпадают в заявлении соседки и даты правонарушения в протоколе участкового!

Владимир, срок не прошел еще - процесс начался, заседание следующее после Нового года, просто я могу сделать дополнение к жалобе - но я только заметил этот факт 3 дня назад! Я раньше на это не обратил внимания, а повнимательнее изучил документы и заметил. Просто не знаю - послужит ли это основанием для отмены решения комиссии?

Бе
Беленькая

а где ты раньше был? Срок обжалования уже прошел.

Маня Паршина

Если докажешь, что 29 ноября не нарушал покой, то постановление комиссии суд отменит.
Доказать проще простого - вызвать в суд бабку-жалобщицу и уточнить у нее, во-первых, когда было нарушение, во-вторых, было ли нарушение 29-го. Бабка врать не будет. Если будет врать в угоду участковому, её легко поймать на противоречиях.

Роман Богдашкин

Может послужить основанием для отмены.

Гу
Гуис

может иметь место техническая ошибка. в любом случае, если факт нарушения тишины 20 числа подтвердится, ответственности не избежать. Во-вторых, если Вы протокол не подписывали, значит участковым был собран материал проверки (например, объяснения соседей) , на основании которого и был написан протокол. Ну а если Вы его подписали, какие могут быть вопросы.