НС
Надежда Сим

Подскажите, есть ли здесь фальсификация материалов и протокола участковым? Реально ли обжаловать?

Соседка подала на меня в милицию заявление за громкую музыку в квартире 20-го ноября. Участковый составил протокол в котором написано что «нарушал покой ночью 29 ноября в 1.00» - как это возможно вообще? Получается 9 дней он сидел в засаде прислонив ухо к стене и слушал – нарушу ли я тишину или нет? ))))))) И о-чудо! На 9-й день сидения наконец в 1.00 ночи он услышал заветный шум! ))Налицо ведь обычная «отписаловка» - так как всем известно что в 10-дневный срок они обязаны написать отказной материал иначе из Прокуратуры будет им по башке… . Вопрос такой – является ли данный факт нарушением закона и можно ли на основании его отменить Постановление административной комиссии, которая наложила на меня штраф на основании этого протокола? Так как даты правонарушения не совпадают в заявлении соседки и даты правонарушения в протоколе участкового!

Владимир, срок не прошел еще - процесс начался, заседание следующее после Нового года, просто я могу сделать дополнение к жалобе - но я только заметил этот факт 3 дня назад! Я раньше на это не обратил внимания, а повнимательнее изучил документы и заметил. Просто не знаю - послужит ли это основанием для отмены решения комиссии?

Бе
Беленькая

а где ты раньше был? Срок обжалования уже прошел.

МП
Маня Паршина

Если докажешь, что 29 ноября не нарушал покой, то постановление комиссии суд отменит.
Доказать проще простого - вызвать в суд бабку-жалобщицу и уточнить у нее, во-первых, когда было нарушение, во-вторых, было ли нарушение 29-го. Бабка врать не будет. Если будет врать в угоду участковому, её легко поймать на противоречиях.

РБ
Роман Богдашкин

Может послужить основанием для отмены.

Гу
Гуис

может иметь место техническая ошибка. в любом случае, если факт нарушения тишины 20 числа подтвердится, ответственности не избежать. Во-вторых, если Вы протокол не подписывали, значит участковым был собран материал проверки (например, объяснения соседей) , на основании которого и был написан протокол. Ну а если Вы его подписали, какие могут быть вопросы.

Похожие вопросы
В какой срок после адм. нарушения должен быть составлен Протокол об адм. нарушении участковым?
можно в каску подать протокол от участкового если маю машину повредили ногами
Участковый заставил меня поставить другую дату в протоколе, я пожаловался на него, какие последствия?
Как правильно обжаловать протокол нарушения ПДД?
Куда пожаловаться на участкового (сотрудника полиции) чтобы его наказали за фальсификацию протокола?
Куда пожаловаться на участкового (сотрудника полиции) чтобы его наказали за фальсификацию протокола??
сотрудник ГИБДД не дал копию протокола, законно ли? и что делать и куда идти чтобы обжаловать штраф.
участковый выписал протокол
езда без света. как обжаловать протокол?
Протокол Участковый должен в таком случае составлять о проведении меня в опорный пункт? или как?