Виктория Хатищева (Семенова)

Клевета в интернете!!!

Работаю в общепите. Недавно гости (иностранцы) написали на сайте отзыв, оскорбляющий меня, не соответствующий истине.
Так меня и оштрафовали за это.
Можно ли как-то их наказать?

Динара

Можно, через суд, но очень геморройно, да и затратно...

Ирина Дегтярёва

В суд обращайтесь.

ОК
Оксана Кляницкая

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутации. Уголовная
ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо
осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, и, желая их распространить. Отсюда следует, что сведения должны содержать ЗАВЕДОМОСТЬ, ЛОЖНОСТЬ и получить распространения. Раз вас за это оштрафовали то сведения не являются ложными и соответственно не подпадают под клевету.