Дима Данилов

Можно ли подать в суд за клевету в интернете?

девушка на одном известном сайте пишет, что чего я не совершаю. доказать я то что я это не делаю - не могу. Но и она в свою очередь подтвердить свои слова не может. Могу ли я подать на нее в суд?

Андрей

Не будет ни какого результата... только время потратите. Ничего вы не докажите, также как и она.

Андрей Олешко

по статье 152 ГК РФ, если порочащие сведения были распространены в СМИ, то они должны быть опровергнуты там же

Анна Шикова

Конечно, а еще нажаловатся карабасу барабасу чтобы он её отшлепал

Надежда Малышева

Если есть связи и влияние то можете. Но если вы не знаете как доказать то, о чем пишут что это не правда не совсем понятно. Сейчас это становится модным, особенно на местных городских форумах, если раньше писали открыто про разных начальников то что думают, то после того как показательно нашли и натянули нескольких человек за клевету (у нас в городе) , желание писать правду матку сразу поубавилось. Особенно печально обстоит дело с работниками на нормальных (по зарплате) крупных фирмах- стоит дать негативный коммент где нибудь про фирму, и если это делал не через анонимайзер, то служба безопасности находит и выгоняют с работы (проводят беседу после которой сам работник пишет заявление об увольнении).