Анна Anna

как правильно вести себя в суде, я иду в качестве ответчика

Вадим Смирнов

Смотря в каком конкретно деле
По умолчанию "Истцом не представлены доказательства в обоснование своих доводов, в удоволетворение исковых требований прошу отказать"

Виталий Ремизов

обращаясь к судье, говорить ваша честь

Marina Romanuk

Поведение в суде регулируется ГПК РФ. К судье надо обращаться "Уважаемый суд". Вашей честью их честят только в уголовных процессах. Обращаться к судье и отвечать на его вопросы надо стоя. Перебивать кого либо нельзя, особенно судью. Все высказывания делаются в корректной форме. Брань, крик и прочее могут привести к проблемам. Процессом руководит судья все делается с его разрешения. Это краткий ликбез, который должен Вам провести Ваш представитель, если такой есть. А если судья будет себя вести неправильно, то спорить вредно, лучше жалобу написать после вступления решения в законную силу или изложить эти факты в апелляционной или кассационной жалобе вместе с правовыми аргументами.

Людмила Селезнева

вежливо учтиво и прими успокоительное!

Лёха Момотов

Уважаемый ответчик вам, как говорится, ИСТЕЦ!

Евгений Миргаязов

Опровергать доводы истца или соглашаться с ними.

Дмитрий Грачев

меньше говорите, больше думайте.

Mustafa A

отвечать правду, и судья не рассердится пойдёт на уступки расскаится и сильно не красится

Ирина Климова

Вести себя хорошо. Обдумать заранее, что нужно говорить.

Ольга Архипова

Серьезно изучать вопрос, законы - одним словом готовиться на отлично (здесь на троечку не вариант!).

Илья

а какое хоть дело слушается?