Дмитрий Юнанов

Как правильно ходатайствовать, в зале суда родственника в качестве свидетеля?

Толик Нурманбетов

Перед началом суд заседания судья Вас спросит - тра-та-та есть ли у Вас какие либо ходатайства, отводы и тд и тп. . Вот тогда и скажите, что есьть ходатайство и отдайте его секретарю.. \
Можно в устной форме, но лучше в письменной!
В __________________________ суд
г. _____________________________
Истец: ________________________,
(Ф. И. О. )

проживающ__ по адресу: _________
________________________________

Ответчик: _____________________,
(Ф. И. О. )

проживающ__ по адресу: _________
________________________________

Дело No. _______________________

ХОДАТАЙСТВО
о вызове свидетелей в суд

В целях всестороннего и правильного рассмотрения гражданского
дела No. _____ по иску ____________________ к ______________________ о
_____________________________________ и предоставления суду сведений,
обосновывающих заявленные нами требования (возражения) , считаем
необходимым вызвать в суд для дачи показаний следующих свидетелей:
_____________________________________________________________________,
(Ф. И. О. )

которые располагают сведениями о _____________________________________
_____________________________________________________________________.
(указываются факты и обстоятельства,
которые могут подтвердить свидетели)

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 35, 55,
69 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

Вызвать в судебное заседание в качестве свидетелей следующих лиц:

- ___________________ (место жительства: ________________________
(Ф. И. О. )

____________________________________________________________________);
- ___________________ (место жительства: ________________________
(Ф. И. О. )

____________________________________________________________________).

Истец (Ответчик) :

_______________________/_____________
(Ф. И. О. ) (подпись)

"__"___________ ____ г.