Максим Драпов

Можно ли не явиться в суд в качестве свидетеля?

Дело плевое - драка, просто один из сторон неадекватен.
Недавно произошел конфликт с тем, за кого я должен был выступать в суде.
Теперь идти не хочу
Можно ли не явиться, что за это будет?
повестки официальной не было, только по телефону позвонили и все.

А еще помимо меня есть два свидетеля

Игорь Мишин

Можно. Этим занимается мировой суд, а там всем на все плевать ...))

Денис Максимов

Можно 2 свидетеля еще, только предупредите кого не будь

Марина Шишкина

Свидетелей просит вызвать в суд потерпевший. Из суда звонили по заявлению потерпевшего. Можете не приходить, просто он может вновь ходатайствовать о Вашем вызове, если не хватит свидетельских показаний

Илья Степанов

Если пришла повестка нельзя не явиться!