Yulia Naumova

кто знаком с работой пристава-иполнителя по алиментам, подскажите точно информацию.

кто точно знает, на фирму должника по алиментам отправляется КОПИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА ИЛИ ЖЕ ОРИГИНАЛ??? ?
дело в том, что у бывшего мужа фирма развалилась. Лист, который туда отсылался год назад - утерян. Неужели чтобы подать заново надо опять бежать в суд и запрашивать дубликат???? Неужели пристав-исполнитель без моего присутствия не может отослать в другую фирму (адрес муж сообщил уже приставу) куда недавно устроился муж, этот грёбанный исполнительный лист? Он будет теряться, а я буду его постоянно восстанавливать? у кого была похожая ситуация, как все упростить?

отвозить хорошо, когда бывший работает в том же городе. Но Россия большая, у по всей стране к нему на работу кататься не будешь.

Андрей Стекачёв

Лучше отвозить лично как показывает практика

Marina Romanuk

В принципе эта ситуация-стандартная.. . Я сам, пока платил алименты все нервы у этих приставов оставил, они, суки, то посчитают неправильно, то потеряют, то уволятся.. . На работу прислали задолжность ЗА ГОД.. . Я чуть дара речи не лишился.. . Разобрались, оказывается просто потеряли какую-то бумажку.. . Пока её искали, появилась реальная задолжность.. . А почему собственно я должен её выплачивать, когда она возникла не по моей вине? Им похер, так что мой вам совет, лучше помотайте нервы им, что-бы нюх не теряли.. . И у вас проблем не будет, хотя-бы с получением денег.. . Упростить тут вряд-ли что получится.. . Ибо скоты.. .
Бывшая моя тоже недовольна их отношением...

Андрей Иванов

Отправляться может и оригинал и если он утерян, то копия. А кем утерян исполнительный лист? Если приставами, то жалуйтесь на них председателю приставов. Но думаю, что всё равно надо будет вам брать копию и снова наседать на пристава, что бы они работали и добивались алиментов. А иначе можно так же подать на них в суд. С этим сейчас строго.

Олег Талала

Не придумывайте чепухи.
Работодателю отправляется Постановление ФССП и ксерокопия исп. листа/приказа.

"как все упростить? - элементарно, дайте БМ реквизиты сберкнижки/сберкарты и нехай платит сам. Вам проще и ему проще.

Александр

Оригинал документа, а именно сам Исполнительный лист по взысканию, всегда остается в папке у пристава. Ведь если Вы к примеру решите забрать его, Вам этот оригинал тогда отдадут на руки! А на работу к мужу отправляется только копия Исполнительного Листа (то бишь ксерокопия и пометкой КОПИЯ и печатью) . Кто ж Вам отправит Оригинал по почте, его что по сто раз будут восстанавливать? ! Понятно объяснил?

Сергей Гагарин

Приставы отправляют копию исполнительного, дубликат будете брать, если приставы его у себя утеряют.