Ди
Дима

По поводу болезней и армии ...

Если у меня крипторхизм, в детстве делали операцию искали яичко и не нашли, узи делали тоже нету нигде ...Допущен ли я в армию ???

Марина Буланкина

Так у вас не крипторхизм получается, раз не нашли, а монорхизм – врожденное отсутствие одного из яичек. Чего обманываете-то?
Монорхизм также не является основанием для применения категории годности «В» . Существует опыт обращения в судебные инстанции с мотивацией «одно яичко – высокий риск остаться без детей – в армию нежелательно» . Как показывает практика, Суд в данном случае руководствуется Постановлением Правительства №123, «Расписанием болезней» , что исключает применение категории годности «В» .
При установленном диагнозе крипторхизм важен характер процесса и место рас-положения яичек. Основным регламентирующим документом – «Расписанием болезней» - в частности, статьей 80 пунктом «в» , предусмотрена категория «В» в случае, если определяется задержка одного яичка в брюшной полости, либо оба яичка находятся в паховых каналах или у их наружных отверстий. В таких ситуациях молодой человек призыву не подлежит, зачисляется в запас. Задержка одного яичка в паховом канале или у его наружного отверстия является основанием для применения статьи 80 пункта «г» , что предусматривает категорию годности «Б-3» - годен с незначительными ограничениями – т. е. диагноз в этом случае является призывным.
В случае, когда при установленном в детстве диагнозе «крипторхизм» выполнена операция по низведению яичка в мошонку, категория годности не изменяется, а противопоказанием для прохождения службы ранее имевшийся недуг не становится. Определяется категория годности «А» - годен к военной службе.
Перевожу всё это. Категория годности А или Б - вас призывают. (с люыми цифрами) . А категория В вам не светит. СЛУЖИТЬ! Добро пожаловать на борт!

Z No Name

С пороками сердца в армию берут со словами потом разберемся.. . отсутствиее деталей твоего организма не помешает нажимать на курок ))) Если хочешь косить собирай все справки истории болезней и приготовься к мозгоеб... ву! и есчо по возможности не оставляй оригиналы в военкомате они там часто СЛУЧАЙНО теряються...

Фа
Фарид

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/

Владислав Сологуб

Давно можно было поставить протез и жить как всех. Для армии годны и с одним яйцом.