Savanai Larsi

могут ли поднять в воздух шоколадку 5 шариков с гелием и 10-15 обычных с воздухом

где взять гелий не дорого? при условии что шоколадка грамм 100

Аленка Лысенко

Замерь грузоподъемность одного гелевого шарика кусочком пластилина, а потом пластилин взвесь на точных весах. Грузоподъемность одного шарика - максимум граммов 10. Вот и считай. А шары с воздухом весят как ненадутые 🙂 Они будут вниз свисать.
Выгоднее большие шары использовать - мешьше резины придется подымать. Кстати, попробуй сделать из очень тонкой бумаги конструкцию объемом 2-3 кубометра (типа японского фонарика) , внутрь снизу помести свечку-таблетку в фольге - подымет тоже.