Игорь Мишин

Привет всем подскажите выход из ситуации?

Привет всем!
Кто нибудь подскажите пожалуйста, что делать? У моего друга возле дома постоянно сидят бабушки, у одной из этих бабушек есть собака которую зовут клепа. Как только я прохожу мимо 3-его подъезда собака постоянно хочет меня акусить и как только я начинаю кидать что нибудь в собаку, то хозяйка кричит: Зачем ты в нее кидаешь, а сли в тебя кинуть или говорит следующее: ты же сам ее провоцируешь. Хотя я ее ни как не провоцировал, а просто шел к другу. Друг говорит что она бросается на всех, даже когда хозяйка ее зовет, она к ней не подбегает, пока ее чем нибудь не шмякнеш.
Подскажите что делать, спасибо!

Яна

Подходя к району обитания собаки бери в руки палку. Проходя мимо угрожающе ею помахивай. Этот жест даже бродячие собаки понимают.

Павел Евстифеев

Гуманный способ: Зайти поговорить к участковому что собака без намордника создаёт опасность тебе и окружающим, тот должен побеседовать с бабушкой и у тех как правило отпадает желание выгуливать собаку без поводка и намордника.

НЕгуманный способ: Перцовый баллон. Один прыск и собаке на тебя станет пофигу. Если что - ты защищал своё здоровье, имеешь право.

Алексей Евтюхин

Кидаться в собаку действительно не стоит. Я обычно в таких случаях предупреждаю хозяина, что если собака попытается меня укусить, получит пинок по гавкалке. Как правило, действует. Правда было пару раз, что пришлось исполнить обещание. Жаль собачек, они не виноваты, что их не воспитывали, но мои ноги мне жальче.

Алексей Зуев

едь на ливте

Андрей *****

Детский сад. И вы, и собака, и хозяйка. Остановитесь спокойно и скажите хозяйке- вот я, я спокойно стою. Заберите ваше животное! Конечно, кидаться- это самому психовать, провоцировать собаку и хозяйку, и потом разбираться, кто первый начал....

an
anna-semenova

Пару раз хозяйку собаки чем нибудь шмякнуть, В воспитании животных всегда виновны их хозяева.

Александра Мирошникова

В след. раз кидайте не в сoбаку, а в бабушку - ей пора мозги на место поставить. Уважение к пожилым никто не отменял, но если прет неадекват - необходимо отвечать тем же.

Наталья Трофимова

Снимите происходящее на камеру телефона и пишите заявление участковому. В заявлении укажите точный адрес происшествия, ФИО хозяйки животного, желательно упомянуть свидетелей, приложите видео материал, обязательно укажите, что данное происшествие не первое, что подобные ситуации возникают регулярно.
С собакой ничего не сделают, но хозяйку предупредят!!!

Evgeniya Poznikova

ПУГАЙ СОБАКУ! ТИПО А НУ ПОШЛА!!!! И ТОПНИТЕ И ЗА НЕЙ ИДИТЕ или бегите!

Александр Гром

Бабуля не права. И здесь я вижу 5 вариантов решения этой проблемы.
1) обратиться к участковому и заявить, что вот собака представляет для вас опасность.
2) Попробовать понять почему бабуля себя так ведёт и найти к ней подход.
3) Убить собаку (или бабулю)
4) Пригрозить бабуле.
5) опустить голову и ничего не предпринимать.
Я бы в вашем случае применил эти варианты решения в таком порядке. 2,1,4,3,5. тоесть если провалился план 2, переходим к плану 1и т. д. Удачи!

Роман Пушкин

есть спец. баллончики для отпугивания собак. пару раз пшикнешь и собака запомнит. да и хозяйка может ничего не увидеть, а мало ли почему ее соба чихает

Александр Золкин

при виде собаки дай ей что нибудь вкусное

Дмитрий Кислов

Да ничем в нее кидаться не надо. Просто как шли, так идите. Собаке угрожающе можно "Фу сказать, остановиться, попросить хозяйку, чтоб забрала. Именнно укусить она вас не укусит.. Тем более если вы будуте к ней лицом поворачиваться и держать ее в поле зрения. Таким собачонкам им только "поорать"да припугнуть по нраву, но никак не более. "Серъезно настроенные"собаки так себя не ведут-они нападают молча, и так же молча вцепляются. А этим-им нужна лишь ваша реакция. Кидаясь же камнями и крича, вы действительно ее провоцируете. Ибо именно этого она и добивается. С самой же хозяйкой, естественно, хорошо поговорить потом не мешает.

Татьяна Уткина

проходи мимо-вот и все

Сергей Андреев

Не нервируй собаку!!!

Дарья Гахария

Напишите заявление участковому, он обязан эту бабку оштрафовать! Хотя бы за выгул собаки в не положенном месте. В любом случае будет она её держать на поводке!! ! Вот такие непутёвые бабки и прививают у подростков не любовь к животным.