Домашние животные

Привет всем подскажите, что это может быть???

Подобрали котёнка с улицы решили выкупать, а выявилось вот это. На коже коросты (на подобие перхоти по всей голове) на лишай вроде бы не похоже.
На месте облысения есть волосы, волосенной покров слетел в момент мытья,
Подскажите что это выкидывать на улицу жалко!!!!
Возможно, и лишай. Во всяком случае, похоже-коросты, шелушение. Определить можно только под лампой. Но зачем выбрасывать. Вполне можно поставить диагноз и вылечить. Даже тот же грибок лечится очень быстро, было б желание. Подбирала такого же, почти всего "запаршивленного",диагноз-микроспория. И что. Стали лечить, все исчезло почти за месяц. Не подумали, что вас к этому малышу, возможно, послала сама судьба? На улице он будет обречен на гибель.
Турсун Иргибаева
Лучший ответ
У уличного котёнка может быть всё что угодно. Может физическая травма, подрал кто.., может инфекция, может глисты, нарушения в работе организма из-за неправильного питания... Покажите врачу, просто чтобы хотя бы обезопасить себя, а лишай очень противная штука... Я когда котёнка подобрал, у неё не было усов с одной стороны )), а выросла красотка...
J@
Jasmin @@@@@@@
Счастливая малышка) все лечится. удачи Вам)
Оля Аристова
Если коросты, то не лишай. Это похоже на нотоэдроз. Почитайте в интернете.
Нотоэдрес - это чесоточный клещ. Сейчас очень много эффективных препаратов против него. Сходите в клинику, уточните диагноз и лечите. Все лечится, не надо на улицу.
Сами после общения руки мойте с мылом и все будет нормально.
Спасибо, что подобрали малыша! Удачи вам!
Любовь Спиричева Спасибо за совет, кстати это не малыш, это малышка (девочка) :-)
жалко выбросить, тогда вылечите:) ветврач вам в помощь.. сделают пару укольчиков малышу.. назначат мазь и должно быть все оки:))
конечно жалко малыша.. представьте как он будет умирать на улице от голода: (((
Елена Шаншина
Шелушение на лишай похоже. Нужен вет, что бы просветить.
Лишай, смотри он заразный
Яна Мамёдова
Отнесите его к ветериару, сейчас все лечится, было бы желание