Алексей Настюшенков

Настоящие знатоки русского языка, помогите!

Помогите разобрать по составу слова: дальневосточной, удивляться, растительном, удивительный - приставка, корень, суффикс, окончание, основа. буду очень благодарна!

Katya

Дальневосточный - корень дальн, корень восточ, суффикс н, окончание ый, основа дальневосточн

Удивляться - приставка у, корень дивл, суффикс я, суффикс (или окончание, у начальной школы суффикс) ть, суффикс ся, основа удивля, ся

Растительном - корень раст, суффиксы и, тель, н, окончание ом

Удивительный - приставка у, корень див, суффиксы и, тель, н, окончание ый

Сдесь полезный материал: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]