Ольга Гофман

Развита ли Архангельская область в плане экономики?

Алекс@ндр )

Развита!

Главное богатство и основа экономики Архангельской области – леса, которые покрывают свыше трети ее территории. В Архангельской области сохранились последние в Европе крупные массивы малонарушенных таежных лесов.

Архангельская область обладает развитой рыбной (Архангельский траловый флот) , лесной, деревообрабатывающей (Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат) и целлюлозно-бумажной промышленностью (Котласский целлюлозно-бумажный комбинат, Котласский химический завод, Архангельский ЦБК, Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат) , имеется машиностроение (ПО «Севмаш» , ЦС «Звёздочка» , Котласский электромеханический завод, Соломбальский машиностроительный завод) , выполняющее оборонный заказ, а также обслуживающее рыбную и деревообрабатывающую промышленности.

Основные промышленные центры: Архангельск, Котлас, Северодвинск, Новодвинск, Коряжма, Няндома, Вельск.

Светлана Корнишова

Она на стадии развития.

Татьяна Маркина

Нет, не развита