Ольга Фомина

Если украинца назвать хохлом он обидется? А то мой дедушка родом из украины сам себя так бывает называет.

Я раньше думал это не в обиду. Или как?

Вероника Крэш

Муж моей тетки, дядя Ваня из Крыма - тоже иногда себя таки в шутку называл, когда говорил - "Кого обмануть хотите? Меня? Хохла? "))) Прекрасный был человек!.. В юности часто гостил у него в Красноперекопске.. до сих пор не забуду тихие крымские вечера, его двор частного дома, увитый виноградом, где под крышей длинного сарая вереницей висела вяленая кефаль, в палисаднике зрели огромные помидоры "Бычье сердце", тут же росли отличные абрикосы и черешня.... а по радио лилась песня "Черемшина"...С тех времен и полюбил и украинскую речь, Украину и ее добрый народ. Хорошее было время..

Денис Махмутов

Да всё точно также как с кацапами - зависит от контекста, от ситуации, от общающихся.
Я часто называю себя хохлом.))

Си Сишка

Зависит от хохла.
Негры вон тоже нигерами друг-друга называют, а пусть кто со стороны только попробует.

Лена Дмитренко

Украинцы живут в Украине.. . а те кто не живет в Украине - те хохлы.. . ))

Uliana Rusu

украинцы живут на украине а хохлы там где выгодно))))))

Екатерина Горшкова

Хохол это профессия, а не национальность. Когда родился хохол, еврей заплакал.

Владимир Мальцев

Хохломассе привет от москаля )) Ничего не обидется. Это просто дразнилки. Автор иди в синагогу

Ольга Афанасьева

раз дедушка называет сам себя, то его можно. Но других нельзя. могут не так понять. принять за оскорбление