Ленок Деркач

есть вопрос. сколько литров алкоголя можно купить в дьюти фри, и пронести их в самолет?

Вера Политаева

насколько я смогла увидеть, в дьютике берут бухла столько, сколько могут унести.

Атёнак

Купить можно сколько угодно.
Пронести в самолёт - столько, сколько можете унести.
А вот ввезти в страну прибытия - не больше, чем разрешено таможенными правилами данной страны. Есть и такие страны, куда алкоголь нельзя ввозить вообще (например, Мальдивы).

Женя Васильева

Грузоподъёмность среднестатистического мужчины около 25-30 кг (имеется ввиду не поднять и бросить, а поднять и нести некоторое время) , значит в Дьюхе можно брать около 20 бутылок алкоголя на брата!! ! Главное, что бы это всё разместилось под кресло самолёта.

Л2
Лана 2029

Сколько унесете.

Иришка

Сколько унести сможешь. Но алкоголь нынче там подорожал.

Katerina V. Kulikova

Гланое все это в самолете не выкушать!

НЕ
Николай Е

ввоз беспошлинно в россию не более 3х литров на одного совершеннолетнего гражданина, далее налог 10уе за каждый литр. то что с ГОА все затариваются ромом (за 2,5$ литр и бутылок по 30-40 литровых запихивая чемодан в багаж) , это просто халява прет, в лом погранцам нашим время терять на это. В дьюти в шарме есть берут по 10-15 литров ред лейбла и потом еле втаскивают в самолет

Сергей Апенин

Я на одного себя обычно беру батла три литровых джек дэниелс, пару 0,5 конины. ну запить ченить конечно в самолете.. . баночку колы например 0,33. Ну максимум 2-е. Больше смысла нет, всегда ездим в отели где уолклюзив.