Лариса Скобелева

Как отмечают день начала борьбы с пьянством в СССР (16 мая)?

.
16 мая 1985
"В целях борьбы с пьянством, решительного пресечения самогоноварения, дальнейшего укрепления общественного порядка и трудовой дисциплины в Указе предусматриваются следующие меры:
Распитие спиртных напитков на улицах, на стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта и в других общественных местах, кроме предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков в розлив разрешена исполнительным комитетом местного Совета народных депутатов, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа в размере от двадцати до тридцати рублей... .
....и вечный бой.. .
кто помнит безалкогольные свадьбы? и водку продавали 3-литровыми банками. . дешевый виноград и домашнее виноделие из изюма?

Zzz

Все по разному трезвые трезвятся, а пьяницам рай пойла и на каждом угле и за каждым углом.

Анна Орехова

алкашей на кол сажают!