Катя

История-какое значение данная наука имеет в вашей жизни?

Нужны ваши рассуждения, мнение, дискуссии поддерживаются.
Нужно для проекта, тем которого "Значение истории в повседневной жизни современного человека".
Спасибо

Александр Котляров

История позволяет прогнозировать будущее, если к ней подходить объективно без идеологических искажений. К примеру, возьмем начало 17 века в России и начало 90 годов нашего времени, отбросив наличие или отсутствие колбасы, - как похожи общественно- политические ситуации: развал централизованной власти, разброд и сепаратизм в обществе, междуусобицы, попытки незаконного захвата власти с помощью иностранных государств и тд. и тп.... И только появление разумных лидеров, объединивших коренные народы, спасло страну от "смутного времени. " Знай Горбачев историю, 90х могло и не быть. Нужен непредвзятый грамотный анализ событий истории, чтобы избегать ошибок в будущем. История - это наши корни, которые питают и науку, и культуру, и общественно-политические идеи и т. д. . Всего в кратком комментарии не скажешь.

Роман Иванов

История-значения, не повторить ошибок.