Данила Матросенко

Жизнь – какое она имеет значенье?

Татьяна ***

Жизнь - один из всеобщих АТРИБУТОВ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА ВСЕЛЕННОЙ.
Заблуждаются те, кто не замечают ЭЛЕМЕНТОВ жизни и разума в, казалось бы, безжизненных просторах Вселенной, даже в обычных горных вершинах и раскаленных пустынях, в обычном куске льда и обломке скалы.

Jamshed Hamzaev

Ты про значение слова? Легко
Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку) . Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

Артём Пышкин

Для кого как.. . ситуативно.

Валя Васильева

Как к чаю сладкое печенье