Екатерина Болдырева

Какое значение в позновательной деятельности имеет чувственное познание?

Марис

Самое непосредственное, каким бы оно субъективным не было! )

Но, лучше прочесть об этом в соответствующих заданному вопросу
книгах, чем довольствоваться
короткими
однозначными
ответами!!!)

Жора

Все виды познания имеют незаменимую роль в восприятии, оно обьективно так как например эмоции субьективны, это единственный путь связи человека с внешним миром, без чувств человек не может не осозновать не мыслить, а их потеря затрудняет это самое познание.

Менянезавут Самаприхожу

Субъективное, личностное познание может быть и не познанием, так как наши органы чувств несовершенны, они могут обманывать, а значит нельзя чувственное познание называть таковым на 100%.

Какое у него значение - а самое простое, на первых порах осмотреться в мире, а далее, если не видно познавать мир с помощью приборов...

Равиля Сафиуллина

"Всему свое время".