Ольга Коптелова

Каковы границы чувственного познания? Что человек может познать на этом этапе?

Марина

На этапе чувственного познания человек не может постичь смысл и сущность бытия, а только явление,
то, каким оно ему является. На этом этапе мы нередко сталкиваемся с тем, что явления кажутся нам не таковыми, каковы они есть на самом деле. Это всего лишь видимость или кажимость. Способность же мыслить предмет чувственного созерцания есть только у рассудка, он отделяет главное от втростепенного, проникая в саму сущность явлений.

To
Tony

они определены самой сущностью Бытия и человек не сможет познать больше чем позволят ему эти границы на каждом этапов (мнение субъективное )