Роман Платонов

"Познай себя и ты познаешь мир"-это пантеистический аффоризм?

Дарья Пашнина

это одна из частей поиска входа в реальность

Ир
Ирина

Это истина. Вся реальность заключается --в тебе.

Аленка Леонтьева

космический реализм..)

Татьяна

Читайте книги Секлитовой и Стрельниковой и многое станет ясным.

Владислав Сологуб

если рассматривать человека как микрокосмос... то познавший малое-себя... сможет познать большое---миры вокруг себя

Aлександр Гришанов

Потому как больше чем ты сам в тебя мира не поместится :))))))))))))))))
А познание - оно ж в сравнении внешнего с внутренним, коли не с чем сравнивать внутри, то и не замечаем...

Алексей Парамонов

это основополагающий принцип магии вообще и эзотерики в частности

Ритатуля

Это практическое дело.

Алена Максимова

потому что вы есть все...

Александр Юрдин

нет
один из постулатов познания...)