Религия, вера

Если бы Константин не одержал победу над Лицинием в 324 г. и не узаконил бы христианство то оно бы вышло бы из котоко

если бы да кабы
история не знает сослагательного наклонения

если бы у бабушки был член - она была бы дедушкой
Юлия Смирнова
Лучший ответ
История не терпит сослагательного наклонения, глупо гадать постфактум, как могло бы быть.
Veter ........
Улболсын Калиева вы эту теорию описывая дела кн Владимира , и Царя Константина ---забываете почему то ---а почему.???
если бы да кабы во рту росли грибы то был бы не рот а целый огород
ну и я вверну народную мудрость:
Ѣслибъ бабушкѣ йухъ, она бъ дѣдушкой была.
Рано или поздно, как написано Откровение 2: 26-27
Ирочка Зайка
Между верующими христианами и между Павлом и его последователями выросла огромная стена разногласий в том, что касается догматики и религиозных представлений. Эти разногласия продолжали существовать долгое время после казни Павла. В начале четвертого века христианство принял римский император Константин Великий (280 -370). В 325 году по его приказу был созван Никейский собор (целью которого было рассмотрение господствующих в христианстве убеждений) , где произошел конфликт между последователями Павла и объединенным большинством, возглавляемым Арием Александрийским. В стычках, произошедших между двумя группами, император Константин оказал поддержку сторонникам Павла и в строгой форме вменил (!!!) христианам в обязанность (!!!) придерживаться учения Павла, считающего Иисуса, мир ему, богом и сыном Всевышнего Бога, сошедшим на землю для принесения себя в жертву ради искупления людских грехов. Константин приказал повсеместно находить и сжигать любые книги, противоречащие решениям Собора, и запретил людям чтение этих книг.
все бы умерли
Армашка** (^.^)