Наталья Артёмова

ваз 2106 на горячую иногда не заводится?

ваз 2106 на горячую иногда не заводится, как будто аккумулятор не заряжен, стартер не хочет крутить, постоит-остынет-на холодную с пол оборот. Аккумулятор показывает 12в, генератор выдаёт 14в. Кто знает в чём причина?

Оля Алиева

Масса на моторе хреновая, вот и не крутит. Кстати, по этому и в аккумуляторе 12 в а не 13....

Антон Сычев

вполне возможно и "масса" и не только на двиге, может на АБ, может и стартер - втулки износились, попробуй протяни все провода на стартере, АБ , "массу"