Маргарита Васильева

Тут есть кто сам пишет музыку на фортепиано? Ну или кто понимает в этом? ! Посоветуйте.

Не хочу пока пользоваться программами на компьютере, хочется самому придумать мелодию. Написал слова на английском, занимаюсь вокалом, сольфеджио прошли уже. Вот как сделать, так чтобы ноты отражали слова текста? Чтобы по мотиву можно было узнавать мою песню. Аккорды, вроде как, подобрал. Заранее спасибо за ответы. :))

Роман Коваленко

пользуйся и сольфеджио используй...

Т*
Татьяна ***

Обычно проще написать мелодию, а потом гармонизировать её аккордами, но если аккорды уже есть, то отталкивайтесь от них.. . Делайте опевания основных тонов аккордов, Лавируйте мелодией среди тоники, субдоминанты и доминанты.. . А вообще мелодия - по сути полет вашей уже фантазии.. . А советы это так.. .
В общем удачи вам с мелодией, пишите, творите...

На
Наталья

ноты не отражают слова текста

в какой песне такой есть? ни в какой

разве что в "до ре ми фа соль ля си кошка села на такси!